Компания Черновецкого планирует в 2018 году купить агропредприятие

Компания Черновецкого планирует в 2018 году купить агропредприятие

В прошлом году инвестиционная компания CIG профинансировала два аграрных проекта в Украине

Компания Степана Черновецкого, сына экс-мэра Киева Леонида Черновецкого, Chernovetskyi Investment Group  сообщила, что не исключает сделок в агропромышленном комплексе в 2018 году.

Как отметили в CIG, руководство компанией рассматривает варианты приобретения современных агропредприятий, связанных с переработкой, хранением или транспортировкой продукции.

Напомним, что в прошлом году инвесткомпания профинансировала два агропроекта. Одним из них стала компания производитель самых больших в Украине агродронов для опрыскивания растений на полях, Kray Technologies, куда CIG инвестировала несколько миллионов гривен. Серийное производство беспилотных устройств начнется уже в этом году.

По словам Степана Черновецкого, компания также инвестировала в производство готовой сельхозпродукции, но более подробно об этом будет объявлено позже.

Компания заинтересована инвестировать в проекты, продукты и технологии которых пользуются спросом на международных рынках.

Степан Черновецкий подчеркнул, что CIG не ставит перед собой цель конкурировать с крупнейшими украинскими агрохолдингами. Инвесткомпанию больше интересуют нишевые продукты и услуги.

Chernovetskyi Investment Group с инвестиционным потенциалом в более $100 млн. была основана в 2013 году.

Читайте также