Компания Олис запустила на Днепропетровщине производство овсяных хлопьев

Компания Олис запустила на Днепропетровщине производство овсяных хлопьев

Завод обладает мощностью по переработке овса в крупу 60 т/сутки и 32 т/сутки – по производству овсяных хлопьев

Об этом говорится в сообщении компании «Олис», которая разработала проектную документацию, изготовила и поставила комплект технологического, транспортного и аспирационного оборудования, а также провела запуск и наладочные работы завода.

Линия является универсальной и позволяет производить хлопья не только из овса, но и из других крупяных культур, таких как гречиха, пшеница, ячмень и т.д. 

«В настоящее время овес является весьма перспективной культурой и как показывают данные аналитиков в Украине и в мире отмечается тенденция увеличения объема потребления хлопьев. Поэтому данное направление имеет определенный потенциал для дальнейшего развития. Продукция переработки в целом и хлопья в частности — это инвестиция в будущее. Как показывает практика переработкой занимаются те предприятия, у которых вообще нет своей земли. И им удается работать и развиваться, и рынки сбыта присутствуют», — резюмировал коммерческий директор «Олис» Владимир Чеглатонев.

Для справки: ООО «Олис» специализируется в разработке, производстве и внедрении в промышленность технологий и оборудования для переработки зерна, выпускает около 200-т наименований оборудования. Компания обладает оригинальными современными технологиями и оборудованием по всем основным направлениям очистки зерна, производства муки и крупы, что подтверждается более чем 30-ю патентами в указанной области.

Читайте также