"Лекхим" намерен выкупить акции уманьского фармацевтического завода "Технолог"

"Лекхим" намерен выкупить акции уманьского фармацевтического завода "Технолог"

Фармкомпания "Лекхим" совместно с группой лиц планирует приобрести оставшуюся часть акций в размере 1,11% за 2,627 млн. акций

Как сообщается на сайте "Лекхим", производитель лекарственных средств совместно с группой лиц, которым уже принадлежит контрольный пакет акций (98,89%) завода "Технолог" (Умань, Черкасская область), собираются выкупить оставшиеся 2,627 млн. акций, что соответствует 1,11% от всего количества акций.

АО "Лекхим" – это группа компаний, которая помимо ЗАО "Технолог" включает также ЧАО "Лекхим-Харьков".

Не так давно, в октябре месяце, фармзавод "Технолог" успешно прошел инспектирование европейской комиссией на соответствие условий производства лекарственных средств. В итоге, 11 октября 2017 года ЧАО "Технолог" получил европейский сертификат GMP на производство лекарственных средств.

На сегодняшний день продуктовый портфель "Лекхима" состоит из более чем 160 торговых наименований, в том числе средств, влияющих на пищеварительную, сердечно-сосудистую, респираторную, нервную системы, систему крови и гемопоэз, опорно-двигательный аппарат, противомикробных, дерматологических средств, а также биологически активных добавок, изделий медицинского назначения, ветеринарных препаратов.

Читайте также