Leroy Merlin выходит за пределы Киева и намерена открыть гипермаркет в Одессе

Leroy Merlin выходит за пределы Киева и намерена открыть гипермаркет в Одессе

По планам ООО "Леруа Мерлен Украина", весной 2019 года в одесском торгово-развлекательном центре Riviera появится новый гипермаркет бренда Leroy Merlin

На своей странице в Facebook, ритейлер опубликовал сообщение о поиске сотрудников для работы в гипермаркете Leroy Merlin в Одессе, открытие которого планируется в ближайшее время.

Этот гипермаркет станет пятым в сети Leroy Merlin в Украине. Все остальные работают в столице.

Старший консультант по маркетингу ТРЦ Riviera, Ян Шкуро, рассказал, что общая площадь помещения нового магазина составит 10,5 тыс. кв. м, без оранжереи. Ожидается, что продукция строительного гипермаркета будет пользоваться большим спросом, так как вокруг ТРЦ Riviera идет массовая застройка, насчитывается более 60 жилых комплексов.

ООО "Леруа Мерлен Украина" было создано в 2008 году. На сегодняшний день компании принадлежат четыре магазина сети Leroy Merlin в Киеве.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, французской АО "Гроупе Адео" принадлежит 100% в ООО "Леруа Мерлен Украина". Уставный капитал компании составляет 1,269 млрд. грн.

Leroy Merlin – это международная сеть магазинов, специализирующихся на торговле товарами для строительства, ремонта и обустройства жилья.

Leroy Merlin является частью международной холдинговой группы Adeo, которая объединяет 27 автономных компаний в 12 странах Азии, Европы и Южной Америки.

Читайте также