На первом Киевском инвестиционном форуме будут представлены проекты в различных отраслевых секциях

На первом Киевском инвестиционном форуме будут представлены проекты в различных отраслевых секциях

Кроме главных инвестиционных проектов, таких как строительство международного делового района «Киев-Сити», четвертой линии метрополитена и паркингов, на Киевский инвестиционный форум будут ...

«Стратегией развития Киева до 2025 г. определены ключевые приоритеты городского развития. Для реализации этих приоритетов были разработаны инвестиционные проекты, которые город представит на первом Киевском инвестиционном форуме. Кроме того, на форуме будут представлены проекты от представителей бизнеса, которые тоже заинтересованы в привлечении инвесторов», - отметил Александр Попов.

По его словам, проведение форума - это активизация диалога между городом и инвесторами, возможность получить предложения, которые позволят лучше модернизировать городскую инфраструктуру и реализовать амбициозные проекты развития столицы.

Так, по данным Главного управления экономики и инвестиций КГГА, в первой секции форума «Первоклассная инфраструктура в сфере транспорта и ЖКХ» будет презентован инвестиционный проект реконструкции систем горячего водоснабжения жилых домов с применением возобновляемых источников энергии; пилотный проект комплексной реконструкции системы теплоснабжения и термосанации жилых домов; проект строительства пунктов розлива питьевой воды, оборудованных блочной водоочистительной установкой и инвестиционный проект модернизации сетей водоснабжения и водоотведения.

Во второй секции форума «Инновации в сфере ИТ» предусмотрена презентация инновационного парка «Bionic Hill» и проекта «Единая информационная платформа Киева».

В третьей секции форума «Центры деловой и туристической активности» будут представлены проекты строительства гостиниц и бизнес центров, инициаторами строительства которых выступили представители бизнеса. Так, на форум будет вынесен проект строительства трехзвездочного гостиничного комплекса «ComfortLine Kyiv» на 150 гостевых номеров с развитой внешней территории, зонами отдыха для детей и взрослых. В секции также будет представлен многофункциональный офисный комплекс «ITT-Плаза» с гостиницей «Crowne Plaza», офисными башнями класса «А» и паркингом, а также ряд проектов по строительству бизнес-центров класса «А» и «А +», в состав которых войдут офисные помещения, подземные и наземные паркинги, торговые площади и другая инфраструктура.

Также от частного сектора будет представлен проект строительства многофункционального комплекса «Victory Towers» - двух небоскребов - 55-этажных башен, где будут размещены торгово-офисные помещения, гостиничный комплекс с подземным и надземным паркингами.

Четвертая секция «Досуг и здоровье киевлян» будет состоять из проектов строительства спортивного парка по не олимпийским видам спорта, центр современного искусства, третьей очереди Международного выставочного центра на территории Левобережного общественного центра, строительства спортивной базы пляжного, обычного футбола и других видов спорта, а также создание центра восстановлению речи и нейрореабилитации.

Напомним, Киевский инвестиционный форум, организованный Киевской городской государственной администрацией, Фондом «Эффективное управление» и мировым издательством The Financial Times, состоится 29 марта 2012 Цель проведения Форума - презентация инвестиционного потенциала Киева и конкретных проектов. Планируется, что на Форуме будут представлены проектов на сумму около 100 млрд грн.

На форуме выступят председатель КГГА Александр Попов, вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников, директор Фонда «Эффективное управление» Наталья Изосимова, мэр Москвы Сергей Собянин и др.

РБК

Читайте также