Названы украинские финалисты глобального стартап-конкурса Seedstars

Названы украинские финалисты глобального стартап-конкурса Seedstars

Организаторы Seedstars World, крупнейшего в мире глобального стартап-соревнования для развивающихся стран, определили 12 проектов-финалистов, которые примут участие в следующем этапе конкурса ...

Победитель этого этапа представит Украину на саммите Seedstars в Швейцарии в апреле 2019 года, где поборется за сумму до $1 млн на развитие проекта. Также в рамках саммита пройдет недельная программа обучения, где стартапы со всего мира встретятся с менторами и потенциальными инвесторами.

Локальными украинскими финалистами стали такие стартапы:

Seedstars Dnipro:

  1. Priodix.net   — решение на базе искусственного интеллекта для поиска фриланс-работы с наибольшей вероятностью найма.
  2. Additive Laser Technology— производитель DMLS 3D-принтеров с использованием собственной разработки лазерного плавления металла на порошковой основе
  3. CleanSpecie — создание финансовой модели, нацеленной на формирование прибыльности уборки космического мусора.

Seedstars Odessa:

  1. Hive.id — система управления идентификацией личности, которая минимизирует риск мошенничества при верификации.
  2. Marakos —B2B-платформа для бронирования и управления групповыми заказами в отелях и локациях. 
  3. Beat —ежедневный инструмент управления проектами для команд.

Seedstars Kyiv:

  1.  LOOQME — бизнес-аналитика для PR в малом и среднем бизнесе и региональных офисах.
  2.  Capitan Growth — первый доступный сервис на базе AI, который помогает компаниям анализировать маркетинговые данные с нескольких каналов, дает рекомендации и инструменты для автоматизации маркетинговых процессов.
  3. Creditor Data Platform — маркетплейс данных, который позволяет людям и предприятиям "прозрачно" обмениваться данными.

Seedstars Lviv:

  1. Connect.Axsys — платформа для автоматизации бизнеса и клиентской поддержки салонов красоты.
  2. UATAG — решение, которое предлагает полную защиту ценных предметов от подделки, используя уникальный тег аутентификации.
  3. AgroportEx.Bi — мобильное приложение, которое обеспечивает прямой доступ для покупателей со всего мира к основным производителям органической продукции.

В этом году стартап-соревнование Seedstars прошло в 4 городах Украины (Киев, Львов, Одесса, Днепр) при поддержке инвестиционной компании Omidyar Network, технологического кластера Radar Tech. Партнерами конкурса выступили Chasopys и 1991 Open Data Incubator.

"Львов стал нашей финальной остановкой в поиске стартапов в городах Украины. Все финалисты достаточно сильны и имеют все шансы завоевать призовое место на саммите в Швейцарии", — отметила Евгения Шевченко, представительница Seedstars.

В панельной дискуссии на тему “Civic Tech: What’s On”, которая также происходила во Львове,  приняли участие Андрей Москаленко (заместитель мэра Львова), Юрий Огоновский (Ивент-директор IT-кластера), Тим Александронец (CEO в Blue Carrot) раскрыла тему «Civic Tech: What's On». Юрий Огоновский подчеркнул, что среди стран Центральной и Восточной Европы Украина является одной из самых прогрессивных в области Civic Tech, отметив, что “Если бизнес имеет социальную составляющую и помогает жителям решить какую-то острую проблему, в таком случае будет легко получить поддержку со стороны местных властей, но инициатива должна исходить от общества”.

Продолжая мировой тур по странам с развивающимся рынком и быстрорастущими стартап экосистемами, следующей остановкой Seedstars World является Рига, именно там сейчас Seedstars будет выбирать лучший стартап в Латвии. Seedstars World ищет стартапы, которые решают важные региональные проблемы и / или разрабатывают прибыльные продукты для мирового рынка.

 

О Seedstars

"Они хотели закопать нас, но не знали, что мы - семена" - мексиканская пословица.

Seedstars - это швейцарская группа компаний, цель которой - повлиять на жизнь людей с помощью технологий и предпринимательства в развивающихся рынках. Seedstars связывает заинтересованные стороны в рамках этих экосистем, строит компании с нуля в партнерстве с государственными и частными организациями и инвестирует в высокоэффективные стартапы. Благодаря разнообразным мероприятиям по поиску стартапов, построению компаний и акселерационных программ, команда создала сильную глобальную сеть, состоящую из предпринимателей, инвесторов, инкубаторов, корпораций и государственных служащих в более чем 65-ти быстро развивающихся странах по всему миру. Группа Seedstars включает в себя Seedstars World, международное стартап-соревнование; Seedstars Growth, четырехмесячную виртуальную акселерационную программу; Seedspace, сеть коворкингов и коливингов (уже в 35+ странах); а также Seedstars Academy, интенсивную шестимесячную программу подготовки местных предпринимателей для построения устойчивого бизнеса. Деятельность Seedstars активно поддерживают основные партнеры: Enel (энергетика), HEG Fribourg & Trecc (образование), BBVA (финансы), Tag Heuer (женское предпринимательство, или Fempreneurship, и инновации) и Merck KGaA (здравоохранение).

 

О SEEDSTARS WORLD

Seedstars World - глобальное соревнования для стартапов посевной стадии на развивающихся рынках и быстрорастущих стартап экосистемах. За 5 лет работы, мы построили глобальную сеть предпринимателей. За последний год наши региональные команды побывали в 70+ странах, провели более 80 активностей, чтобы найти лучшие стартапы на местах и развивать региональные предпринимательские экосистемы. Мы также проводим ежегодно 5 региональных Саммитов, объединяя локальных победителей в каждом регионе с инвесторами, бизнесом, акселераторами, государственными организациями, ТОП спикерами и другими заинтересованными стейкхолдерами.

Финальный этап - глобальный Seedstars Summit, финал соревнования, наше главное мероприятие, наполненное панельными дискуссиями, специализированными воркшопами, менторскими и инвесторскими сессиями, которое собирает лучшие умы с развивающихся рынков, и где локальные победители соревнуются за звание Seedstars World Global Winner и возможность выиграть до 1 млн долларов США инвестиций.

Читайте также