Немцы покупают фармбизнес украинской Биофармы

Немцы покупают фармбизнес украинской Биофармы

Немецкая Stada совершила одну из крупнейших инвестиций группы в украинский фармацевтический сектор

Немецкая компания Stada Group, которая занимается производством лекарств и потребительских товаров медицинского назначения, покупает фармацевтический бизнес украинской компании "Биофарма".

Как сообщается на сайте Stada, группа приобретает производственные мощности в городе Белая Церковь Киевской области.

В компании отмечают, что сделка будет закрыта в декабре 2019 года. При этом, в Stada подчеркнули, что это одна из крупнейших инвестиций группы в украинский фармацевтический сектор.

"Мы видим большой потенциал на украинском рынке. Благодаря этому приобретению мы станем важным игроком на украинском фармрынке с сильным локальным производственным присутствием", — заявил гендиректор Stada Питер Гольдшмидт.

Руководить украинским бизнесом Stada будет новоназначенный гендиректор Борис Лабенский. В его подчинении будет находиться примерно 300 человек.

Управляющий партнер "Биофармы" Константин Ефименко подчеркнул, что вместе с партнером Василием Хмельницким и финансовыми инвесторами сосредоточится на развитии бизнеса компании по переработке плазмы крови.

В группу компаний "Биофарма" входят ООО "Биофарма инвест", ООО "Биофарма плазма инвест", ООО "Биофарма плазма", ООО "ФЗ Биофарма2. Компания ежегодно выпускает около 200 тыс. упаковок препаратов.

Читайте также