Немецкий концерн BASF инвестировал в химпром Украины

Немецкий концерн BASF инвестировал в химпром Украины

Крупнейший производитель химсредств вложит 2 млн. евро в завод по производству добавок в бетон

Гендиректор BASF в Украине, Андреас Лир, сообщил о 2 млн. евро инвестиций в запуск завода по производству добавок в бетон в Обухове весной 2019 года. Для немецкой компании это первая инвестиция в Украине.

По словам Андреаса Лира, если этот опыт будет спешным, то концерн продолжит инвестировать в это производство. На украинском рынке компания уже несколько лет присутствует с этими товарами. Длительное время BASF импортировала этот продукт, но теперь компания решила производить его в Украине.

Производительная мощность завода, который планируется открыть в марте-апреле 2019 года, составит 10 тыс. тонн продукции в год. В дальнейшем планируется увеличение мощностей.

Ожидается, что украинское производство снизит стоимость добавок примерно вдвое и позволит существенно нарастить долю на рынке, которая сейчас не превышает 1%.

Представитель компании отметил, что в течение первого года работы производства в Украине компания планирует вырасти до 10% рынка.

Концерн BASF занимается производством химикатов, специальных продуктов и функциональных материалов, а также разрабатывает решения для сельского хозяйства.

Читайте также