Cargill инвестирует $15 млн. в производство кормовых добавок

Cargill инвестирует $15 млн. в производство кормовых добавок

Американская компания намерена построить новый завод в Индии, который будет выпускать кормовые добавки для крупного рогатого скота
 

Сообщается, что завод в Куркумбхе, штат Махараштра, будет производить защищенный жир, а также пищевые добавки для молочного скота под брендом Carfe. Мощность предприятия составит 35 тыс. т продукции в год, на нем будет создано 50 новых рабочих мест.

В Cargill отметили, что продукция под брендом Carfe существенно улучшает качество кормов для молочного скота, что приводит к улучшению репродуктивного здоровья животных и качества получаемого молока. Добавки уже продаются на мировых рынках, а теперь, когда они будут производиться в самой Индии, то станут доступнее для местных молочных фермеров.

Три года назад компания Cargill объявила о своих планах инвестировать $250 млн. в развитие производства в Индии в течение следующих пяти лет, в том числе в бизнес по изготовлению кормов для животных. Ранее в этом году компания открыла в Индии завод по производству шоколада.

Управляющий директор промышленного сегмента Cargill Bioindustrial Куртис Миллер подчеркнул, что Индия является ключевым растущим рынком для компании, и в соответствии с ее обязательствами перед этой страной будут продолжены инвестиции в развитие местных производств.

Читайте также