НоваПей Кредит разместила два выпуска облигаций в ПФТС на 200 млн грн в феврале 2024 года

НоваПей Кредит разместила два выпуска облигаций в ПФТС на 200 млн грн в феврале 2024 года

Публичное размещение двух выпусков процентных облигаций серий "D" и "E" номинальным объемом 100 млн грн каждый осуществлено через фондовую биржу ПФТС

Как указывается в сообщении биржи, на ПФТС было размещено 100 тыс. процентных облигаций серии "D" номинальной стоимостью 1 тыс. грн с датой погашения 19.01.2027 г. и процентной ставкой в размере 18% годовых. Также на ПФТС было размещено 100 тыс. процентных облигаций серии "E" номинальной стоимостью 1 тыс. грн с датой погашения 19.02.2027 г. и процентной ставкой в размере 18% годовых.

Согласно информации на сайте ПФТС, публичные размещения были оформлены всего двумя сделками на весь объем выпусков: серии "D" – 16 февраля, серии "E" – 27 февраля. Оба раза цена продажи равнялась номиналу.

В 2023 году "НоваПей Кредит" зарегистрировала в НКЦБФР три публичных выпуска процентных облигаций серий "A", "B" и "C" по 100 млн грн каждый. Серия "C" имеет срок обращения два года вместо трех лет в двух предыдущих выпусках, и выплату купона ежеквартально, тогда как в выпусках "A" и "B" выплата процентов предусмотрена в конце обращения.

Процентная ставка облигаций серии "C" определена на уровне 20% годовых, как и в предыдущих сериях, однако только на первый год обращения, тогда как на второй год она будет определена дополнительно с предоставлением права держателям предъявить облигации к обязательному выкупу.

В "НоваПей Кредит" заявили, что намерены активно использовать выпущенные облигации в сделках РЕПО на сроки от месяца до года, которые заключаются через мобильное приложение NovaPay, создав удобную альтернативу банковским депозитам.

Читайте также