Новопечерская школа привлекла €10 млн. кредита на новое здание в UNIT.City

Новопечерская школа привлекла €10 млн. кредита на новое здание в UNIT.City

Черноморский банк торговли и развития предоставил 9-летний кредит одной из ведущих на рынке частных школ для строительства второго здания в Киеве
 

Сообщается, что кредит позволит Новопечерской школе, которая в настоящее время работает практически на полную мощность, увеличить количество учеников с 500 до 1200, одновременно предоставив им новые современные помещения.

Президент Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) Дмитрий Панкин отметил, что современное эффективное образование имеет решающее значение для развития конкурентоспособной экономики и непрерывного роста в наших странах-членах. Поэтому этот проект имеет особое значение для ЧБТР как банка развития.

Зоя Литвин, основательница Новопечерской школы, в свою очередь, подчеркнула, что предоставление такого кредита является подтверждением того, что опыт разработки учебных заведений и проектов является профессиональным и успешным. По ее словам, новая школа, расположенная в UNIT.City, будет ориентирована на STEM и IT, секторы, которые будут развиваться наиболее быстро в будущем. Без сомнения, мы построим самую инновационную украинскую школу, и это усилит потенциал этой страны за счет нового поколения детей.

Партнер инновационного парка UNIT.City Кирилл Бондарь добавил, что проект строительства школы в UNIT.City станет неотъемлемым элементом экосистемы инновационного парка и расширит возможности в образовании, поиске и развитии талантов, создании новых продуктов, подходов и идей.

ООО "Учебно-воспитательный комплекс "Новопечерская школа" было создано в 2014 году, расположена на территории жилищного комплекса "Новопечерские липки", девелопером которого, как и UNIT.City, выступало UDP бизнесмена Василия Хмельницкого – супруга Зои Литвин.

Согласно госреестру, учредителями школы являются Благотворительный фонд "K Fund" Хмельницкого – 70%, Литвин – 20% и общественна организация "Освитория" – 10%.

Читайте также