Инвестиции в запорожский аэропорт будут привлекать россияне

Инвестиции в запорожский аэропорт будут привлекать россияне

В Запорожскую область прибыли представители российской компании "Авиаэксперт". Во время трехдневного визита компания планирует посетить ГП "Международный аэропорт Запорожье", ГП "Аэропорт ...

 Во время встречи с губернатором области Борисом Петровым планируется обсуждение возможных инвестиций для реконструкции Запорожского и Бердянского аэропортов. 

 
Всего по предварительным оценкам для реконструкции аэропорта понадобится около 350 миллионов гривен. За последнее время аэропортом заинтересовались Китайская, Итальянская, Канадская и Российская стороны. 
 
ГП "Международный аэропорт Запорожье" входит в перечень стратегических аэропортов Украины. В 2010 год пассажирооборот аэропорта составил более 67 тысяч человек. 
 
По словам директора запорожского аэропорта Виктора Бескупского, проект реконструкции летной части аэродрома находится на стадии доработки. Работы  планируется начать в ближайшее время.  Средства на реконструкцию аэропорт получит из госбюджета к концу текущего года – началу 2012. 
 
Внешнеэкономическое объединение "Авиаэксперт" было основано в 1961 году. Компания работает на международном рынке в качестве основного экспортера советской, а затем российской пассажирской транспортной авиатехники, а также авиакосмического оборудования.

Читайте также