CoinShares приобретет фонды Valkyrie после одобрения биткоин-ETF в США

CoinShares приобретет фонды Valkyrie после одобрения биткоин-ETF в США

CoinShares International воспользовалась опционом на приобретение Valkyrie Funds, расширив предложения европейской компании по цифровым активам в США

CoinShares International заявила в пятницу, что воспользовалась опционом на приобретение Valkyrie Funds, расширив предложения европейской компании по цифровым активам в США после того, как спотовый биржевой фонд биткойнов Valkyrie получил одобрение регулятора США.

Регулятор ценных бумаг США в среду одобрил одиннадцать ETF, зарегистрированных в США, включая Valkyrie, которые отслеживают спотовую цену биткойна, крупнейшей в мире криптовалюты. По состоянию на четверг, они провели торговлю акциями на общую сумму $4,6 млрд.

По сообщению CoinShares, в результате приобретения CoinShares возьмет под управление активы Valkyrie на сумму около $110 млн, распределенные по ETF Valkyrie Bitcoin и Ether Strategy, ETF Valkyrie Bitcoin Miners и недавно зарегистрированному Valkyrie Bitcoin Fund.

CoinShares в настоящее время управляет активами на сумму $4,5 млрд в рамках биржевых продуктов, ориентированных на криптовалюту. Акции компании, котирующиеся на Стокгольмской бирже, в последний раз торговались с понижением на 3,4%.

По словам CoinShares, приобретение ожидает завершения комплексной проверки и окончательного одобрения совета директоров компании.

Читайте также