Объявлены стартапы победители 18-го и 19-го Pitch Day

Объявлены стартапы победители 18-го и 19-го Pitch Day

Украинский фонд стартапов выделит гранты семи стартапам

11 и 18 декабря состоялись 18-ый и 19-ый питчи соответственно, организованные Украинским фондом стартапов. Свои идеи презентовали 22 команды. Рады сообщить, что по результатам заседания Наблюдательного совета Фонда было принято решение профинансировать семь из них, а именно:

Стартапы на стадии pre-seed (грант 25 000 долларов):

  • BDiary. Мобильный ассистент для ведения частной практики в сфере красоты.
  • Custle. Платформа для кастинга актеров и моделей, которая автоматизирует процесс подбора наиболее релевантных кандидатов, с помощью машинного обучения.

Стартапы на стадии seed (грант 50 000 долларов):

  • SEMCS by Mosquito Control. Умная экологическая система для защиты от укусов комаров, которая зачищает открытую территорию от москитов.
  • Amperia. Набор для проведения лабораторных работ по физике в школах. Современный подход к этой классической теме помогает детям задавать вопросы и стимулирует к поиску их решений, а мобильность набора позволяет проводить эксперименты в любом месте.
  • SameKey. Облачная система для контроля и управления доступом, которая устанавливается в любые двери в любых помещениях.
  • Apiway. No-code интеграционная платформа и маркетплейс B2B софта, где вы можете найти и купить разное программное обеспечения для бизнеса, а потом бесплатно интегрировать его у себя через API, без программиста.
  • Creative Practice. Образовательная и карьерная экосистема для специалистов и компаний, которые работают в сфере креативных индустрий (дизайн, маркетинг, IT, реклама, геймдев). Система объединяет в себе возможности для обучения, создания и распространения образовательного контента, а также трудоустройства и поиска специалистов. 

Проекты оцениваются по ряду критерием, а именно: команда, рынок, целесообразность финансирования, идея(для pre-seed)\продукт (для pre-seed), стратегия развития. 

Полную запись 18-го питча можно посмотреть на нашем официальном ютуб-канале по этой ссылке, а 19-го – по этой

Справка

Украинский фонд стартапов является государственным фондом, основанный по инициативе Кабинета Министров Украины. Миссия фонда - способствовать созданию и развитию технологических стартапов на ранних стадиях (pre-seed и seed), с целью повышения их глобальной конкурентоспособности. Процесс отбора стартапов для предоставления гранта осуществляется на конкурсной основе: компании оцениваются и выбираются советом независимых инвестиционных экспертов.

Фонд постоянно принимает и оценивает заявки от украинских стартапов. Pitch Days – регулярные события от Украинского фонда стартапов, которые поощряют инновационные компании и отдельных специалистов, разработчиков получить деньги на реализацию своих идей.

Кроме этого Фонд также предоставляет возможность перспективным стартапам получить гранты для прохождения акселерационных программ известных украинских и международных акселераторов. Грантовая акселерационная программа Фонда нацелена на увеличение количества успешных стартапов, повышение их квалификации и усовершенствование умений, которые касаются развития бизнеса.

Читайте также