Объявлены стартапы победители 26-го и 27-го Pitch Day

Объявлены стартапы победители 26-го и 27-го Pitch Day

Государство профинансировало 13 стартапов почти на полмиллиона долларов

4 и 11 июня состоялись 26-ой и 27-ой питчи соответственно, организованные Украинским фондом стартапов, чтобы выбрать проекты для государственного финансирования. Свои идеи презентовали 24 команды. Рады сообщить, что по результатам заседания Наблюдательного совета Фонда было принято решение профинансировать 13 из них на общую сумму размером 475 тысяч долларов США, а именно:

Стартапы на стадии pre-seed (грант 25 000 долларов):

  • Avocado AI. B2B SaaS, который использует математические модели для предугадывания спроса на блюда и формирования оптимального заказа ингредиентов для заведения (Киев).
  • MANNA. Интерактивная медиа платформа для создания авторского 3D-анимационного контента, стриминга и социального взаимодействия в VR среде (Киев).
  • Advin. Система контроля наличия товара на полках магазина фуд-ритейла (Киев).
  • Monor. Инновационные очки с 3D принтера с возможностью кастомизации и уникальной системой крепления дужек (Киев).
  • Energy Absorbing Breakwater. Полностью автономное устройство для превращения энергии морских волн в опреснение воды и генерацию электроэнергии (Днепр).
  • 4comfortshoes. Сервис примерки обуви онлайн для ритейлеров и покупателей. Основываясь на фотографиях стопы покупателя, сервис определяет параметры и размер обуви (Киев).
  • Workee. Комплексное решение для ведения частного коучингового бизнеса (Киев).

Стартапы на этапе seed (грант 50 000 долларов):

  • Awesomic. Веб приложение, которое метчит задание компании с лучшим дизайнером для его выполнения (Киев).
  • Copra. Украинский разработчик акустических систем и усилителей премиум класса (Одесса).
  • DreamApp. Толкователь сновидений (Киев).
  • Onyx. Запатентованные бесконтактные сушилки для полотенец (Черкассы).
  • Noplag. Сервис проверки на плагиат и ресурсы для академического письма (Киев).
  • Meteocontrol AI. Платформа для страхования фермеров на основе спутниковых данных и авторских алгоритмов (Киев).

Проекты оцениваются по ряду критерием, а именно: команда, рынок, целесообразность финансирования, идея (для pre-seed)\продукт (для seed) и стратегия развития. 

Полную запись 26-го питча можно посмотреть на нашем официальном ютуб-канале по этой ссылке, а 27-го — по этой.

Напоминаем, что Фонд принимает заявки на получение грантов для украинских стартапов на постоянной основе. Это можно сделать на нашем официальном сайте по этой ссылке.

Справка

Украинский фонд стартапов является государственным фондом, основанный по инициативе Кабинета Министров Украины. Миссия фонда - способствовать созданию и развитию технологических стартапов на ранних стадиях (pre-seed и seed), с целью повышения их глобальной конкурентоспособности. Процесс отбора стартапов для предоставления гранта осуществляется на конкурсной основе: компании оцениваются и выбираются советом независимых инвестиционных экспертов.

Кроме традиционных грантов pre-seed\seed Фонд также предоставляет возможность перспективным стартапам получить новый тип гранта для прохождения учебных программ известных украинских и международных акселераторов. Грантовая акселерационная программа Фонда нацелена на увеличение количества успешных стартапов, повышение их квалификации и усовершенствование умений, которые касаются развития бизнеса. Более детально об этой инициативе можно узнать на нашем сайте по этой ссылке.

 

Читайте также