Объявлен «Стартап года» по версии The Next Web

Объявлен «Стартап года» по версии The Next Web

Конкурс стартапов в Украине Ukraine Startup Awards объявил о награждении победителей. Организаторами конкурса выступили The Next Web, команда EastLabs и IDCEE.

Сегодня, в 12:00, завершилось он-лайн голосование, а уже через час были названы победиели во всех восьми номинациях. «Стартапом года» стал сервис онлайн-регистрации и реализации билетов TicketForEvent. Среди финалистов в этой номинации также проходили ExpoPromoter, Trdata.com., DOU.ua и KitApps. «Лучшим основателем» стал Ярослав Максимович, «Лучшим мобильным приложением» – Jetsapp.com., а «Лучшим веб-приложением» – Plagspotter.com.

В номинации «Лучший инвестор» одержал победу Vostok Ventures, а проект Listn.it стал первым в номинации «Лучшего дизайна». В свою очередь, uGift победил в категории «Электронная коммерция».

Главным призом в этом году стал билет на конференцию The Next Web-Европа, которая пройдет в Амстердаме, 25-26 апреля 2013.

Напомним, что нынешний победитель в номинации «Стартап года», TicketForEvent , в 2012 году получил инвестиции в размере $3 млн. от фонда Abele Ventures.

Читайте также