Одесский порт заявил об открытости для российских инвестиций

Одесский порт заявил об открытости для российских инвестиций

Как сообщили в Одесском порту, предприятие посетил консул Генерального консульства Российской Федерации в Одессе Андрей Сидельников. Дипломата принял первый заместитель начальника порта Юрий Васьков.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по основным направлениям делового сотрудничества крупнейшего украинского порта с партнерами в России. Как отметил Юрий Васьков, в настоящее время Одесский порт поддерживает деловые связи с целым рядом компаний РФ, работающих в сфере производства и экспорта железорудного сырья, металлопродукции, нефти и нефтепродуктов. Наряду с этим, «морская столица Украины» является крупным перевалочным пунктом транзита контейнеров на Россию и совместно с черноморскими портами РФ развивает круизный туризм. 

Андрей Сидельников обозначил цель своего визита как «ознакомительную», в рамках функций диппредставительства по консульскому обеспечению российских моряков, оказания содействия российским компаниям, ведущим свой бизнес в Украине, продвижения межгосударственных логистических и транспортных проектов.
В заключение встречи Юрий Васьков подчеркнул, что все периоды более чем двухсотлетней истории порта тем или иным образом связаны с Россией, «и сегодня Одесский порт открыт для российских грузов и российских инвестиций».
 
Источник: эхо

Читайте также