Около 200 украинских стартапов имеют шанс привлечь инвестиции на стартап-аллее Software Engineering 2015

Около 200 украинских стартапов имеют шанс привлечь инвестиции на стартап-аллее Software Engineering 2015

В рамках конференции Software Engineering 2015 на арт-заводе «Платформа», СЕО коворкинга «Платформа» и другие инвесторы планируют вложить $1 млн. в стартапы на предпосевной стадии

На арт-заводе «Платформа» состоится конференция Software Engineering 2015 для украинских разработчиков и гиков, которая пройдет с 18 по 20 сентября. Специально для стартаперов организовывается стартап-аллея, став участником которой можно привлечь инвестиции от коворкинга «Платформа». СЕО коворкинга, Рефаэль Юха, намерен вложить в проекты на предпосевной стадии $1 млн. Помимо этого, инвестор может предложить командам менторство по тематике рекламы, юридическим тонкостям или место в коворкинге.

По информации представителей коворкинга, инвестиции смогут получить от 100 до 200 интересных проектов, в отличие от многих аналогичных мероприятий, где такая часть выпадает лишь тройке победителей. Минимальная сумма, которую может получить один из таких проектов, составит $15 000.

Рефаэль Юха будет отбирать проекты, ориентируясь на состав команды, ее опыт, а также наличие удачно реализованных проектов. При этом, направления разработок могут быть различными: hardware, мобильная разработка и т.д. В отобранный проекты также будут инвестировать такие инвесторы, как Игорь Шойфот, Евгений Сысоев, британский инвестиционный фонд Finkap и инвесткомпания Digital Future.

Стать участником аллеи можно купив билет. Затем организаторы свяжутся с Вами и расспросят о проекте: идея, стадия развития, потребности и достижения. Эта информация необходима, чтобы понять, как можно помочь команде, где на аллее установить стенд, а также с кем знакомить команду.

Стоимость билета Startup составляет 300 гривен. В него входит:

Билет для 2 членов команды

Собственный стенд

Контакты с инвесторами

Призовой фонд от $15 000 (количество грантов не ограничено)

Свободный вход во все зоны (Basic, Advanced, Gadget)

Если же стартаперы представляют проекты украинских вузов, то для них участие бесплатное. На данный момент осуществляется отбор проектов во многих вузах Украины.

Первый день конференции предполагает знакомство инвесторов, ангелов и организаторов с командами, а уже после будут проходить питчи всех стартаперов. Каждый питч не должен превышать три минуты, а вопросы задаются не более чем две минуты. Затем инвесторы обсуждают презентацию между собой. Стартап будет иметь возможность дважды презентовать себя. Прием заявок на участие в стартап-аллее проводится до 16 сентября.

Читайте также