Оптовые сельхозрынки в Украине окупятся через 15-20 лет

Оптовые сельхозрынки в Украине окупятся через 15-20 лет

Инвестиции в проект создания сети оптовых рынков сельскохозяйственной продукции являются одними из самых долгосрочных в агросекторе: эти проекты окупятся не раньше, чем через 20 лет, заявил Сергей ...

«Оптовые рынки окупаются 15-20 лет. Они просто не могут окупиться в два-три года, поскольку есть отдельная специфика таких проектов», – рассказал С.Кваша.

Чиновник подчеркнул, что создание сети таких рынков оказывает благоприятное влияние на продовольственный рынок в целом. «Я бываю на оптовом рынке каждую субботу, чтобы понимать, что там происходит. Конечно, есть много замечаний, но в принципе мы должны сказать, что это интересный и хороший проект и преимущества для потребителя налицо. Во-первых, там удобно делать покупки, а не ходить в грязи, как на многих других рынках, а цены на оптовом рынке на некоторые виды продукции – самые низкие в Киеве», – прокомментировал С.Кваша.

Напомним: инвестиции в проект создания оптового сельхозрынка «Столичный» оцениваются в 1,3 млрд. грн. Общая площадь «Столичного» – 160 га, проект предусматривает создание 50 тыс. кв. м профессиональных торговых залов, оборот на уровне 1,5 млн. т плодоовощной продукции в год, 5 тыс. новых рабочих мест.

«Деор»

Читайте также