Перечень национальных проэктов эффективно отобран - эксперт

Перечень национальных проэктов эффективно отобран - эксперт

10 ноября 2011 в Вашингтоне состоялась презентация «Украина: Инвестиционные возможности». Презентация, организованная совместно с Институтом международной экономики (Peterson Institute for ...
Событие собрало более 70 представителей Государственного департамента США, американских компаний и учреждений, в частности: Exxon Mobil, Export-Import Bank of US, Jaspen Capital, Global Trade Development LLC, USUBC, First International Resources, SALTUS, IFC, The Peoples Group и др. 
 
Целью Роуд-шоу является презентация инвестиционного потенциала Украины и Национальных проектов первой волны: «Чистый город», «Новая жизнь», «Олимпийская надежда 2022», «LNG - Терминал», «Энергия природы», «Открытый мир». 
 
Презентацию открыла координатор программ Всемирного банка для Украины, Беларуси и Молдовы Конни Лафф.«Перечень национальных проектов для презентации очень эффективно отобранным, поскольку они представляют одновременно и социальный компонент, и геостратегические устремления Украины. Мировое сообщество начнет массово инвестировать в экономику Украины после того, как увидит желание правительства страны осуществить ряд глубоких реформ. И роуд-шоу сегодня демонстрирует такое желание власти Украины », - заявила Конни Лафф. 
 
На совместной презентации также выступили: К. Лафф, Координатор программ Всемирного банка для Украины, Беларуси и Молдовы; Дж.Джексон, Директор политики и программ, региональный директор по Восточной Азии и Евразийском региона Агентства по торговле и развитию США; В. Каськив, Председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины; А. Моцик, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в США, А. Грищенко, советник Министра топлива и угольной промышленности Украины; а также руководители Национальных проектов и представители Держинвестпроекта. 
 
Справка: 
Роуд-шоу пройдет в 16 финансовых центрах мира в Европе, США, Азии и на Ближнем Востоке. Первый этап роуд-шоу Национальных проектов Украины начался 31 октября 2011 в Лондоне, в штаб-квартире Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) при содействии Президента ЕБРР Томаса Мирова, и включил 4 европейских города - Лондон (31 октября), Вена (2 ноября), Франкфурт (3 ноября) и Мадрид (4 ноября). Следующий этап начинается в Эль-Кувейте (14 ноября).
 

Читайте также