Польская компания PESA заинтересована в создании собственного производства в Днепропетровске

Польская компания PESA заинтересована в создании собственного производства в Днепропетровске

Компания PESA Bydgoszcz SA лидер на рынке производства, модернизации и ремонта рельсового подвижного состава и занимает лидирующую позицию на восточноевропейском рынке. Польский производитель ...

Польская компания видит возможность сотрудничества с днепропетровским предприятием в таких направлениях, как разработка проекта и изготовление прототипа двухсистемного локомотива и внедрение его в серийное производство, а также запуск серийного производства дизельных пассажирских поездов, в том числе рельсовых автобусов.

Представители PESA SA уже посетили Днепропетровск и, где за круглым столом провели переговоры с украинской стороной в лице облгосадминистрации, Днепропетровского инвестиционного агентства и Днепропетровского регионального центра по инвестициям и развитию. Также польская сторона ближе ознакомилась с техническими и производственными возможностями НПК «Электровозстраение».

Государственное предприятие «Электровозостроение»  один из ведущих  производителей и тяговых агрегатов, магистральных и рудничных электровозов в Украине. Это уже не первый опыт сотрудничества предприятия на международном уровне. На данный момент, украинские конструкторы совместно с департаментом «Транспортные системы» концерна SIEMENS разрабатывают новую, перспективную модель двухсистемного электровоза ДС4. Эта модель может стать основным электровозом, обеспечивающим перевозки пассажиров на направлениях Киев-Симферополь, Киев-Днепропетровск, Киев-Львов и на основных транспортных коридорах, которые создаются в рамках интеграции со странами Западной Европы.

Читайте также