Как сообщила пресс-служба банка, аукцион на право аренды стадиона и бывшей тренировочной базы футбольного клуба «Днепр» назначен на 27 января.
Банк предлагает потенциальным участникам взять объекты в аренду сроком на один год с автоматической пролонгацией договора. Стартовая цена установлена на уровне 2,70 млн грн в месяц. Такое решение было принято после того, как попытка продать стадион не увенчалась успехом. В октябре ПриватБанк выставлял «Днепр-Арену» на продажу со стартовой ценой 150 млн грн, однако торги не состоялись из-за отсутствия покупателей.
Стадион «Днепр-Арена» был построен в 2008 году и соответствует требованиям УЕФА для проведения международных матчей. Его вместимость составляет около 31 тысячи зрителей. В лот также входит бывшая тренировочная база ФК «Днепр», расположенная в лесопарковой зоне жилого массива Приднепровск в Самарском районе Днепра. База была реконструирована в 2010 году и включает четыре стандартных тренировочных футбольных поля с натуральным травяным покрытием.
Ранее «Днепр-Арена» принадлежала бизнесмену Игорю Коломойскому. ПриватБанк стал владельцем стадиона после национализации в 2016 году, поскольку объект находился в залоге по кредитам, полученным бывшими владельцами банка. После перехода в государственную собственность стадион оставался футбольной ареной для местных клубов.
До 2019 года «Днепр-Арена» была домашним стадионом футбольного клуба «Днепр», который прекратил существование после отказа Коломойского от дальнейшего финансирования команды. Позднее на арене проводил домашние матчи СК «Днепр-1». Этот клуб существовал до 2024 года и приостановил деятельность из-за финансовых проблем.
Звертайтесь до нас, ми проконсультуємо, надамо додаткову інформацію та супроводжуємо придбання цього лоту!
+380 67 713 65 71
[email protected]