Pragmatech инвестировал $1 млн в украинскую платформу недвижимости Propertymate

Pragmatech инвестировал $1 млн в украинскую платформу недвижимости Propertymate

Инвестиции будут направлены на расширение стартапа в еще двух городах США
 

По словам СOO стартапа Софии Вишневской, ранее Propertymate фокусировался на агентах недвижимости, которым был необходим доступ к информации обо всех новостройки в своем регионе. Однако с ростом числа партнеров, все больше девелоперов заинтересовались прямой коммуникацией с покупателями, поэтому стартап сместил фокус и начал предоставлять сервис и покупателям недвижимости, что стало одним из самых успешных экспериментов Propertymate.

Пока Propertymate доступен в Остине (Техас, США), но за счет привлеченных инвестиций основатели планируют масштабироваться еще на два города США — Даллас и Хьюстон.

CEО Propertymate Богдан Гнатковский, в свою очередь, отметил, что несмотря на пандемию рынок первичной недвижимости в США переживает настоящий бум. Из-за этого спрос на сервис Propertymate только вырос.

Стартап Propertymate был основан Богданом Гнатковским и Софией Вишневской в 2018 году. Propertymate представляет собой платформу, позволяющую покупателям первичной жилой недвижимости найти всю информацию о новостройках. Стартап базируется на искусственном интеллекте, который помогает анализировать данные о покупателях и недвижимость. Он прогнозирует, в каких объектах клиенты будут заинтересованы больше всего. Платформа берет комиссию у застройщиков со сделки только с клиентами, которые совершили покупку. Благодаря этому количество клиентов сервиса выросло в 65 раз с марта 2020 года.

Клиентами Propertymate являются: Lennar, D.R. Horton, Taylor Morrison и Pulte Homes. Среди агентств, использующих платформу, есть и крупнейшие участники рынка США, например Keller Williams, eXp Realty и Compass.

В стартапе работают 17 человек, которые работают во Львове, Киеве, Нью-Йорке и Остине.

Читайте также