Правительство Украины возобновляет регулярные встречи с инвесторами

Правительство Украины возобновляет регулярные встречи с инвесторами

Подобные встречи позволят улучшить инвестиционный климат Украины и будут способствовать соблюдению прав собственности инвесторов.

Кабинет министров Украины планирует возобновить регулярные встречи с инвесторами и послами других государств, председателем которых будет Сергей Арбузов, первый вице-премьер-министр. На встречах будут обсуждаться возникающие экономические вопросы и проблемы, жалобы инвесторов, превентивные меры относительно нарушения прав инвесторов в Украине, сообщает пресс-служба первого вице-премьер-министра.
С.Арбузов отмечает, что защита прав собственности иностранных инвесторов станет одним из ключевых вопросов в рамках улучшения инвестиционного климата Украины в 2013-2014 годах.
По словам чиновника, регулярные встречи с инвесторами позволят улучшить бизнес-климат в стране и привлекут в Украину иностранный капитал. А возобновление работы Межведомственной комиссии по вопросам защиты прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий будет способствовать упреждению случаев нарушения вышеуказанных прав.
В пресс-службе отметили, что первый вице-премьер возглавит комиссию, чей статус повышен до министерского, поскольку членами комиссии будут не заместители, а сами министры. Работа комиссии была возобновлена в конце мая 2013 года. В ближайшее время пройдет первое заседание комиссии.
По мнению министров, работа комиссии будет способствовать улучшению инвестиционного климата Украины через борьбу со случаями нарушения прав инвесторов, выявление и обезвреживание рейдерский проявлений и возвращение захваченных объектов законным владельцам.
Кроме того, в скором времени будет разработана программа по борьбе с рейдерством, к реализации которой будут привлечены объединения предпринимателей.

Читайте также