Президент АО “Мотор Сич” сконцентрировал 96% акций “Мотор-Банка”

Президент АО “Мотор Сич” сконцентрировал 96% акций “Мотор-Банка”

Вячеслав Богуслаев, президент АО “Мотор Сич” и нардеп от группы “Воля народа”, напрямую владеет 96,46% акций ПАО “Мотор-Банка”

Об этом стало известно из сообщения банка в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Согласно данному сообщению ПАО “Мотор-Банка”, 13 мая акционерное общество было уведомлено про смену собственников акций, которые владеют 10% и более голосующих акций. Речь идет об увеличении доли владельца акций – физического лица с 32,70% до 96,46%.

В феврале текущего года стало известно, что Вячеслав Богуслаев, который напрямую владел 16,85% акциями ПАО “Мотор Сич”, уменьшил свою долю в компании до 1,12%.

Как указано на официальном стайте компании, по состоянию на 18 февраля существует только лишь один акционер, владеющий более 10% акций ПАО “Мотор Сич”. Им является панамская компания Business House Helena, AG, которой принадлежат 17,31% компании.

Напомним, что компания “Мотор Сич” известна как один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также для промышленных газотурбинных установок. Ее продукция реализуется в 106 странах мира. Кроме этого, в Запорожье в 2012 году было создано вертолетное КБ “Мотор Сич”. 

Читайте также