Президент представил на Нью-Йоркской бирже портал для инвестиций в Украину

Президент представил на Нью-Йоркской бирже портал для инвестиций в Украину

Владимир Зеленский виртуально открыл биржевые торги на Нью-Йоркской фондовой бирже и презентовал платформу Advantage Ukraine

Как сообщила пресс-служба Министерства экономики, платформу Advantage Ukraine представили Владимир Зеленский и первая вице-премьер-министр экономики Юлия Свириденко.

Отмечается, что в круглом столе, в рамках которого состоялась презентация, приняли участие руководители таких мировых компаний как Pfizer Inc, S&P Global Inc.

Инициатива Advantage Ukraine направлена на привлечение инвестиций в страну. На платформе собраны инвестиционные проекты и возможности в 10 отраслях: оборонно-промышленный комплекс, металлургия, энергетика, агрокомплекс, деревообработка и изготовление мебели, инновационные технологии, логистика и инфраструктура, фармацевтика, природные ресурсы, промышленное производство.

Украина предлагает всем заинтересованным меню потенциальных возможностей на сумму более $400 млрд. Портал включает государственно-частные партнерства, приватизацию и частные предприятия.

Потенциальный инвестор, который зарегистрируется на платформе, получит информацию о возможностях инвестирования и выгодах, которые будет иметь от реализации проекта.

Владимир Зеленский заявил: "Программа Advantage Ukraine приглашает иностранных инвесторов и компании, которые имеют видение и смелость присоединиться к нам - мы предложим им невероятные возможности для роста".

Президент NYSE Group Линн Мартин, в свою очередь, отметила, что для группы "большая честь, что президент выбрал NYSE для объявления запуска Advantage Ukraine".

Читайте также