Президент УСПП отмечает отсутствие в Налоговом кодексе стимулов для инвестиционно-инновационного развития

Президент УСПП отмечает отсутствие в Налоговом кодексе стимулов для инвестиционно-инновационного развития

Принятый парламентом Налоговый кодекс не содержит стимулов для инвестиционно-инновационного развития экономики, заявил президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП), ...


"Налоговый кодекс создает неравные права налогоплательщиков и налоговых органов, содержит проблемы бухгалтерского и налогового учета, экономических методов ценовой политики, не предусматривает стимулы для инвестиционно-инновационного развития", - цитирует пресс-служба УСПП А.Кинаха, который проголосовал за принятие Налогового кодекса.

В пресс-релизе отмечается, что в первоочередном совершенствовании нуждаются утвержденные нормы по упрощенной системе налогообложения и администрированию налогов.

"Идеологи Налогового кодекса должны понимать, что выход из системного социально-экономического кризиса заключается, прежде всего, в привлечении мощных современных механизмов самозанятости населения. И только в тесном сотрудничестве с бизнесом можно наработать нормы, которые дадут шанс экономике развиваться", - А.Кинах.

Источник: Интерфакс

Читайте также