Проект шестнадцатилетнего украинского стартапера оценили в $1 млн

Проект шестнадцатилетнего украинского стартапера оценили в $1 млн

Никакой кризис не может помешать талантливым молодым украинцам достигать своих целей

Стас Присяжнюк из Донецка еще в 2013 году, когда ему было 14 лет, мечтал о создании успешного стартапа. И вот сейчас Стас поделился радостной новостью – созданный им финтех-стартап Persollo привлек посевные инвестиции при оценке проекта в $1 млн.

Суть продукта Persollo состоит в предоставлении возможности обычным людям создавать платежные формы простым способом без сложных программных манипуляций. Авторами проекта являются Стас Присяжнюк и его старший брат Ярослав. Ребята запустили свой проект в апреле 2015 года, а буквально на днях стало известно о новом раунде инвестиций от австралийских инвесторов. По словам стартаперов, инвестором раунда выступил известный австралийский посевной фонд-акселератор Muru-D. Проект Persollo вошел в десятку финалистов из 170 проектов и, на ряду с остальными победителями, получит инвестиции.

Согласно уже подписанному term-sheet, команда Persollo получит $40 тыс. инвестиций в обмен на 4% в компании, которая соответственно оценена в $1 млн.

Полученное финансирование основатели проекта направят на продвижение и дальнейшее развитие своего продукта.

Начало акселерационной программы запланировано на февраль следующего года. Участие в программе предусматривает возможность переезда в Австралию, но ребята хотят проходить обучение удаленно, общаясь с менторами по Skype.

Стас доволен сотрудничеством с Muru-D, который предоставляет полноценные посевные инвестиции. Австралийский акселератор подходит команде еще и тем, что рынок Австралии был для Persollo первоначальным рынком, а значит –  ребята имеют там определенные связи.

Разработчики достаточно быстро перешли от прототипа к работающему MVP (минимальному жизнеспособному продукту) и достигли солидного результата: примерно 120 продавцов и $10 000 транзакций в неделю.

В ближайших планах у ребят партнерство с крупными австралийскими банками в рамках имплементации некоторой прорывной технологии, которая позволит вывести Persollo на новый уровень.

Читайте также