Региональная газовая компания запустила новый завод RGC Production в Днепре

Региональная газовая компания запустила новый завод RGC Production в Днепре

Инновационный завод будет выпускать 1000 единиц шкафных газорегуляторных пунктов и узлов учета газа в год
 

Как сообщили в Региональной газовой компании (РГК), компания с нуля построила современный автоматизированный завод по производству газового оборудования RGC Production в Днепре. Завод удалось простроить в в рекордные сроки — за шесть месяцев. Он будет обеспечивать потребности в современном газорегулирующем оборудовании восточные и южные регионы Украины, где проживает более 5 млн. семей, потребляющих природный газ.

По словам Алексея Тютюнника, операционного директора РГК, компания планирует динамично наращивать долю современного газового оборудования на украинском рынке и уже изучает возможности экспорта продукции RGC Production в страны ЕС.

На инновационном заводе RGC Production в Днепре будут производить 1000 единиц продукции в год. Современные шкафные газорегуляторные пункты предназначены для модернизации газораспределительных сетей в Днепропетровской, Запорожской, Харьковской областях, а также в городах Днепр, Харьков и Кривой Рог.

Директор завода Дмитрий Рубель, в свою очередь, сообщил, что на днепровском заводе установлено самое современное оборудование, в частности, станок лазерной резки металла и сразу два сварочных робота. Также установлена мощная камера запекания порошковых красок. Она позволит наносить толстый слой пластифицированной краски и продлить срок эксплуатации оборудования до 30-35 лет вместо стандартных 18.

Читайте также