Результаты 35-го Pitch Day от УФС

Результаты 35-го Pitch Day от УФС

Свои проекты презентовали 10 команд

3 декабря Украинский фонд стартапов провел 35-ый Pitch Day, чтобы выбрать стартапы для государственного финансирования. В виду карантинных ограничений мероприятие прошло в онлайн формате. С презентациями выступили 10 команд, стартапы которых находятся на стадии pre-seed и претендуют на гранты в размере 25 тысяч долларов США каждый.

InVenture выступил в роли официального медиа партнера события.

iHUB в свою очередь выступил в роли экосистемного партнера и наградил участников специальными призами.

Кто оценивал?

  • Катерина Дегтяр. Директор подразделения Startup Grind Kyiv.
  • Станіслав Подъячев. Управляющий партнер Blockchain Lab.
  • Михаил Халецкий. Кредитный аналитик в SEB AB.
  • Аркадий Вершебенюк. Партнер в JKR Investment Group.
  • Игорь Руснак. Директор по вопросам стратегии и развития в OTP Bank.
  • Александр Рябцев. Основатель StartupInUA.
  • Роман Вилявин. Партнер в Promodo.

Основными критериями оценки проектов на стадии pre-seed являются: команда, рынок, идея, целесообразность финансирования и стратегия. В каждой категории максимум – 5 баллов (суммарно максимум 25). Проходной балл – 12.

Результаты

По результатам оценок Конкурсной комиссии был сформирован следующий рейтинговый список стартапов (от самого высокого балла к самому низкому):

  1. Alter Ego. Мобильное приложение для психического здоровья, с помощью философских практик (Львов).
  2. Fintellect. Финансовый супер инструмент для малых креативных и ІТ агентств (Киев).
  3. Drill. Мобильное приложение для тренировок по тактической стрельбе и самообороне (Киев).
  4. EmployFox. Сервис для создания видео-вакансий (Харьков).
  5. Vgreen. Вертикальный умный сад (Киев).
  6. JobTailor. Сервис для оптимизации процессов поиска работы и рекрутинга с помощью искусственного интеллекта. Аналитика соответствия резюме вакансии и создание резюме, оптимизированных под описание вакансий (Киев).
  7. Provihub. Энергетический маркетплейс для потребителей газа и электроэнергии, с помощью которого можно получить всю необходимую информацию о поставщиках, сравнить их и изменить в простой форме, вместо того чтобы это делать в мануальном режиме (Киев).
  8. HugeProfit. Система управления товарным бизнесом, которая поможет увеличить доход в 3 раза (Харьков).
  9. TeamSolution. Инновационное программное обеспечение для мониторинга рабочей активности в сферах, где используется физический труд. Создает большие данные, помогает структурировать рабочие процессы, выявлять закономерности анализировать эффективность труда, применяется для обучения персонала, делает невидимое видимым, благодаря чему увеличивает прибыль компании. Основано на компьютерном зрении и искусственном интеллекте (Киев).
  10. Pipeliner. Простой инструмент, который помогает предпринимателям малого и среднего бизнеса разбираться в бизнес-модели и финансах своей компании (Харьков).

Результаты 35-го Pitch Day от УФС

На заседании Наблюдательного совета Фонда, которое пройдет в ближайшее время, будет принято решение, какие именно стартапы получат гранты.

Полную запись выступлений команд можно посмотреть на официальном ютуб-канале УФС по этой ссылке.

В случае заинтересованности в том или ином стартапе напишите, пожалуйста, на почту [email protected]. Мы поможем с контактами команд, а также предоставим их pitch deck.

Напоминаем, что Фонд принимает заявки на получение грантов для украинских стартапов на постоянной основе. Это можно сделать на нашем официальном сайте по этой ссылке.

Справка

Украинский фонд стартапов является государственным фондом, основанный по инициативе Кабинета Министров Украины. Миссия фонда - способствовать созданию и развитию технологических стартапов на ранних стадиях (pre-seed и seed), с целью повышения их глобальной конкурентоспособности. Процесс отбора стартапов для предоставления гранта осуществляется на конкурсной основе: компании оцениваются и выбираются советом независимых инвестиционных экспертов.

Читайте также