Ринат Ахметов оказался в рейтинге миллиардеров по версии Bloomberg

Ринат Ахметов оказался в рейтинге миллиардеров по версии Bloomberg

Ахметов стал единственный из украинцев, кто попал в данный рейтинг миллиардеров

Издание составило рейтинг миллиардеров, состоящий из 500 человек. Среди украинцев только бизнесмен Ринат Ахметов был включен в список богатейших людей мира по версии Bloomberg.

Состояние Рината Ахметова было оценено в $3,66 млрд., что дало ему право занимать 483 строчку рейтинга миллиардеров. Кроме того, рейтинг показывает, что с каждым годом Ахметов теряет свои позиции.

Первое место в рейтинге издание отдало Биллу Гейтсу, которому принадлежат $85,2 млрд.

Известный в Украине бизнесмен Лакшми Миттал, который является владельцем Криворожстали, занял 55 место в рейтинге со своим состоянием в $16,3 млрд.

Согласно рейтингу, состояние председателя совета директоров Tesla Motors Илона Маска за последний год увеличилось. На сегодняшний день оно оценивается в $11,5 млрд., благодаря чему Илон Маск обосновался на 99 строчке рейтинга миллиардеров.

В данный список попало немало российских бизнесменов. В частности, Владимир Потанин занял 52 место с капиталом в $16,5 млрд. Бизнесмен Геннадий Тимченко, который с 2014 года подпадает под санкции, оказался на 103 месте с активами в $11,4 млрд. Еще один российский бизнесмен, Олег Дерипаска, с $6,63 млрд. занял 217-ю позицию в рейтинге.

Читайте также