Руководство Украины способствует реализации украинско-израильских проектов в инвестсфере

Руководство Украины способствует реализации украинско-израильских проектов в инвестсфере

В рамках обеспечения выполнения договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита Президента Украины Виктора Януковича в Израиль

30 ноября - 1 декабря 2011 года, советник Президента Украины, руководитель главного управления, по вопросам международных отношений Администрации Президента Андрей Гончарук провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом государства Израиль в Украине Реувеном Динелем и представителем правительства Израиля, председателем национальной водной компании Израиля.

Стороны обсудили пакет актуальных вопросов двустороннего взаимодействия в экономической, строительной и туристической отраслях.

Особенное внимание было уделено активизации инвестиционного сотрудничества между Украиной и государством Израиль в контексте развития инфраструктуры Черкасской области, в частности города Умань. Гончарук отметил, что руководство Украины готово предоставить необходимое содействие в реализации украинско-израильских проектов в инвестиционной сфере. В этой связи собеседники подчеркнули важность создания соответствующей двусторонней рабочей группы.

Напомним, ранее Янукович заявил, что развитие политического диалога между Украиной и Израилем будет способствовать укреплению торгово-экономических отношений.

Читайте также