Шесть украинских стартапов получили гранты от фонда 7 Wings Дениса Довгополого

Шесть украинских стартапов получили гранты от фонда 7 Wings Дениса Довгополого

Размер гранта для каждого проекта от нового украинского фонда составляет $50 тыс

Запущенный в апреле грантовый фонд 7 Wings оказывает поддержку украинским стартапам, и в первой программе инвестирования приняли участие шесть проектов.

  1. Book Box. Это киевский стартап, B2B-сервис для чтения. CEO Андрей Орлик и его команда уверены, что корпоративная поддержка чтения повышает интерес, производительность и мотивированность сотрудников. Клиентами стартапа уже являются Unilever, Abbott, Airslate, Waze, Kernel и другие компании.
  2. Kycaid Limited. Также киевский проект с CEO Николаем Машковским. Старатап помогает бизнесу упорядочить и облегчить процесс онбординга работников, обеспечивая автоматическую проверку и соблюдение необходимых требований компании
  3. DrugCards. Имеет представительства в Киеве и Львове. CEO Дмитрий Горилык. Это украинский медицинский/фармакотехнологический стартап, сканирующий мировую медицинскую литературу на 100 языках и собирающий данные о медицинских препаратах, делая это в 60 раз быстрее, чем человек, одновременно уменьшая риск ошибок.
  4. CASES. Киевский проект, CEO Анатолий Попель. Представляет собой обучающую и социальную сеть для креативных индустрий. Платформа помогает представителям креативных профессий обмениваться идеями, общаться, а компаниям находить нужных профессионалов в данной сфере.
  5. ByOwls. Киевский стартап Михаила Буравкова. Занимается разработкой продукта и ПО виртуальной реальности для игровой и киноиндустрии. Клиентами продукта для Unreal Engine являются ряд игровых студий, телеканалов и киностудий.
  6. AcademyOcean. Одесский стартап, CEO Владимир Поло. AcademyOcean представляет собой систему управления обучением, которая помогает компаниям обучать своих сотрудников, клиентов и партнеров. Среди их клиентов — бизнесы более чем из 20 стран, а через их систему уже прошло обучение более 200 тыс. пользователей.

Фонд 7 Wings запустился недавно, его соучредители – Денис Довгополый, Иван Петренко, Илья Бошняков. Фонд сформирован на базе Центра предпринимательства УКУ, его операционная команда оттуда же.

Читайте также