Стартап-соревновании Seedstars: битва 14 украинских стартапов за $500 000

Стартап-соревновании Seedstars: битва 14 украинских стартапов за $500 000

14 украинских стартапов будут соревноваться за звание лучшего и инвестиции в размере 500 000 $ на стартап-соревновании Seedstars

Стали известны имена финалистов - 14 лучших украинских стартапов, уже 9 октября будут соревноваться за возможность представить Украину на международном конкурсе Seedstars World и получить инвестиции в размере 500 000 $.

Среди них - Adtena, Delfast, Ecois.me, Flawless App, Publicfast, Tona и др. Они были выбраны из более чем 50 представленных заявок от стартапов со всей Украины, а также Великобритании, Швеции и Польши, в которых Seedstars не представлен. Были отобраны только те стартапы, которые  существуют не более двух лет, в которые инвестировано не более 500 000 $ и имеющие MVP (минимальный жизнеспособный продукт).

Локальный финал соревнования состоится 9 октября в креативном пространстве "Часопис", который стал партнером Seedstars Kiev 2015. Начало в 16:00. Приобрести билет на событие можно по ссылке.

Seedstars World, международное стартап-соревнование для стартапов посевной стадии на развивающихся рынках, впервые приезжает в Украину 9 октября этого года. Руководствуясь целью привлечь внимание общественности к предпринимателям из развивающихся стран, Seedstars World распространили свои соревнования более чем на 50 стран мира в 2015 году по сравнению с 36 странами в 2014-м. Участники прошлых соревнований суммарно привлекли около 20 млн. $, создав рабочие места для более чем 360 работников по всему миру.

В этом году Seedstars World сосредоточит свое внимание на таких сферах, как путешествия и финансы, внедрив два дополнительных призовых места для победителей номинаций Best Fintech Startup и Best Travel Startup параллельно с основным призовым местом. Победители местных соревнований смогут побороться за главный приз - инвестиции в размере 500 000 $. Еще два приза в виде инвестиций по 500 000 $ получат победители двух введенных номинаций.

В феврале 2016 все региональные победители будут приглашены в Швейцарию, на питчинг своих проектов в рамках финального события.

О Seedstars World

Seedstars World – одно из крупнейших международных стартап-соревнований для развивающихся рынков и быстрорастущих стартап-сцен мира. Одна из самых быстрорастущих сетей для технологических предпринимателей в мире. Расположена в Женеве, Швейцария. Поддерживается венчурной компанией Seedstars.

Читайте также