Startup Depot - встречайте коворкинг & стартап-инкубатор во Львове

Startup Depot - встречайте коворкинг & стартап-инкубатор во Львове

В Западной Украине, одном из крупнейших IT-регионов Украины, во Львове открылся стартап-инкубатор Startup Depot.
На первых порах заведение Startup Depot будет работать в формате коворкинга, однако в октябре основатели планируют запустить также образовательную программу для стартапов. А до тех пор в «Стартап Депо» можно работать, общаться с коллегами и посещать отраслевые мероприятия. «Мы руководствуемся принципом синергии коворкинга и инкубатора.

Сейчас мы на первом этапе — построении стартап комьюнити. В «Стартап Депо» уже находится стартап HappyScan и несколько проектов в процессе принятия решения о переезде к нам. Кроме того, у нас дислоцируется Львовский Кластер ИТ и несколько фрилансеров», — рассказала представитель инкубатора Соломия Максимович.
 
Бизнес-инкубатор Startup Depot Львов не будет инвестировать в проекты, по крайней мере на данном этапе. «Мы будем создавать возможности для развития новых проектов и затем поможем представить их заинтересованным инвесторам, - пояснила Соломия. — Сегодня у нас имеются налаженные связи с несколькими локальными инвесторами и инвестиционными фондами из Польши, которые будут приезжать смотреть проекты».Учебная программа стартап акселератора будет платной.

Планируются следующие этапы обучения стартап инциаторов и стартап команд:
  • валидация идеи;
  • исследование клиентского рынка и конкуренции;
  • построение бизнес-модели;
  • построение финансовой модели;
  • подготовка к презентациям для инвесторов.
Инициаторами и основателями проекта выступили:
  • руководитель программы международной деятельности Института города Львова - Максим Лыса
  • исполнительный директор Львовского ИТ Кластера - Степан Веселовский
  • проектний менеджер компании Eleks - Иван Дмитрасевич.
Основатели Startup Depot объединили усилия своих организаций для создания эффективного стартап-комьюнити во Львове и во всем западном регионе Украины.


 

Читайте также