StartupUkraine – первый Центр предпринимательства в Украине

StartupUkraine – первый Центр предпринимательства в Украине

Первый в Украине Центр поддержки предпринимательства Startup Ukraine недавно открылся в Киеве.

Деятельность нового центра призвана возродить культуру бизнеса в стране и подчинена трем основным целям: расширить знания, поделиться успешным опытом и вдохновить молодых и амбициозных предпринимателей на новые идеи. В планах Центра значится создание более 10 000 сообществ украинских предпринимателей в ближайшие 3 года.

StartupUkraine, по замыслу его создателей, должен представлять собой интерактивную площадку для обучения и вдохновения, место встреч единомышленников и развития предпринимательства в Украине. В Центре каждый предприниматель может задать интересующие его вопросы и получить на них обоснованные ответы, а так же участвовать в образовательных программах, которые проводятся совместно с мировыми преподавателями и экспертами.

Центр предпринимательства StartupUkraine реализует такие проеткы:

1. Образовательные программы:

  • Start you Dream: программа для тех, кто только собирается открывать свой собственный бизнес. В результате прохождения программы человек получит готовый бизнес-план, сможет зарегистрировать свою компанию и начать собственный бизнес.
  • Growing a business: практические занятия для тех предпринимателей, которые уже имеют свое дело и хотят развивать его. Результатом программы станет всеобъемлющий и полный анализ существующей компании с разработкой плана развития на ближайшие пять лет, а так же помощь во внедрении новых бизнес-инструментов.
  • Технологический Бизнес: разработанный курс для желающих создать собственный IT-стартап. В процессе занятий делиться опытом будут лучшие украинские и мировые профессионалы. Результатом программы станет создание своего стартапа, а так же возможность принимать участие в украинских стартап-номинациях, российских и европейских конференциях.

2. Коворкинг KyivWorking: новый популярный в мире бизнес формат, по сути – клубный офис.

3. Бизнес-завтраки: неформальное общение, истории успеха и советы из личного опыта от ведущих бизнес-игроков. Обсуждение интересующих и актуальных вопросов в неофициальной обстановке, диалог с успешным бизнесменом и просто хорошо проведенное утро.

4. Entrepreholic! — Первая в Украине конференция по предпринимательству под девизом "Never Try - Never Fly"

5. "Made in Ukraine" — созданный «Бизнес Лагерь» для предпринимателей, в котором пройдет целая неделя обучения у лучших бизнесменов страны

Читайте также