Страховую компанию "QBE Украина" купила канадская холдинговая компания Fairfax

Страховую компанию "QBE Украина" купила канадская холдинговая компания Fairfax

Стало известно, что канадский холдинг Fаirfax Financial Holdings Limited заключил соглашение с QBE Management (Ireland) Limited и ее украинским партнером о том, что Fаirfax становиться владельцем ...

Завершение сделки планируется на конец второго квартала 2015 после того, как все договорные оговорки требования местного законодательства будут соблюдены.

Пресс-служба "QBE Украина" сообщает, что после закрытия сделки страховая компания войдет в состав Fаirfax Eastern Europe под руководством президента Питера Чеквари.

По словам председателя совета директоров Fаirfax Премьера Ватса, его компания с нетерпением ждет присоединения к себе опытной команды "QBE Украина".

Страховая компания "QBE Украина" была открыта в 1998 году в качестве первого международного страховщика на украинском рынке. За 17 лет своей работы компания создала свою модель последовательного прибыльного бизнеса. В прошлом году общая сумма поступлений страховых премий превысила 5 млн. долл. по таким категориям бизнеса, как страхование автотранспорта, имущества, грузоперевозок, общей ответственности (включая ответственность по отдельным продуктам).

Fаirfax – это холдинговая компания, предоставляющая финансовые услуги, а именно, страхование имущества  и ответственности, перестрахование и инвестиционный менеджмент.

Читайте также