Сумщина привлечет 60 миллионов гривен социальных инвестиций, - губернатор

Сумщина привлечет 60 миллионов гривен социальных инвестиций, - губернатор

Инвесторы Сумщины активно участвуют в развитии территорий. В 2012 году на развитие социальной инфраструктуры областные власти намерены привлечь дополнительно 60 миллионов гривен. Об этом заявил ...

"Власть создает условия для работы бизнеса, предприятия вкладывают в развитие территорий", - отметил губернатор. - Выгоду получают все. Область - повышение инвестиционного имиджа, предприятия - прибыль, а жители области - отремонтированные дороги, школы и детские сады".

Если предприятию комфортно работать в регионе, оно расширяет производство и повышает зарплату. Бюджет города Сумы в 2011 году дополнительно получил 42 миллиона гривен. за счет роста заработной платы.

Что же касается сельских территорий Сумщины, инвесторы аграрного сектора региона заключают социальные договоры на развитие территорий с сельсоветами. В 2011 году сумма средств, полученных по таким договорам на развитие, составила 34 миллиона гривен. В 2012 году на развитие социальной инфраструктуры областные власти намерены привлечь дополнительно 60 миллионов гривен.

"Мы предложили соединить усилия, чтобы бизнесу удобно было развиваться, а нам было интересно вместе с предпринимателями развивать территории. Это нормальный бизнес-подход. Мы закрепили его в документе, который называется социально-экономическим договором", - отметил Юрий Чмырь.

Принцип социальной ответственности бизнеса азключается в том, что власть создает условия для работы, а предприятия вкладывают в развитие территорий. Такой принцип в области работает уже второй год подряд, добавил губернатор.

Подробности 

Читайте также