Сын Рината Ахметова купил особняк в пригороде Женевы за $64 млн

Сын Рината Ахметова купил особняк в пригороде Женевы за $64 млн

Член набсовета "Укрзализныци" Сергей Лещенко сообщил, что Дамир Ахметов 7 декабря 2020 года приобрел недвижимость на берегу Женевского озера
 

Как сообщил Сергей Лещенко и издание "Kyiv Post", старший сын Рината Ахметова Дамир купил в Везеназе два здания – роскошную виллу и дом поменьше по соседству, а также участок площадью 7600 кв. метров.

Ранее вилла принадлежала французскому бизнесмену арабского происхождения, совладельцу империи TAG и команды McLaren Formula One – Мансуру Акрам Одже.

32-летний Дамир Ахметов более 20 лет живет заграницей. Он является членом наблюдательных советов энергетических и металлургических компаний своего отца, ДТЭК и Метинвест.

По оценкам "Forbes", состояние Рината Ахметова достигает $7,6 млн. У олигарха есть квартира в жилом комплексе "One Hyde Park" в Лондоне, которая на тот момент (2007год) считалась самой дорогой в мире. За нее Ахметов заплатил $200 млн плюс еще $60 млн за меблировку.

Два года назад Ринат Ахметов приобрел дворец бельгийского короля Леопольда II на Французской Ривьере в Сен-Жан-Кап-Ферра за €200 млн.

Читайте также