TA Venture инвестирует в InBed.me

TA Venture инвестирует в InBed.me

Венчурный фонд TA Venture совместно с группой международных инвесторов вложил средства в стартап InBed.me — веб-сайт, позволяющий бронировать жилье на время путешествия. Инвестиции в размере $1,2 ...

InBed.me позволяет путешественникам договариваться друг с другом о бронировании совместного жилья для планируемой поездки с помощью Интернета или мобильного телефона. Сервис ориентирован на рынок бюджетных путешествий, основные его пользователи, в частности, студенты и молодые люди, которые во время поездок предпочитают останавливаться в хостелах. Прежде чем забронировать место, пользователи могут посмотреть, кто будет находиться в планируемой локации, а также проверить профили будущих «соседей» и даже связаться с ними до начала путешествия. Такой формат поездки делает ее более социализирующей еще на стадии бронирования жилья. Пользователи могут узнать друг друга в онлайн-режиме, поделиться рекомендациями и экскурсионными планами до прибытия на место.
С момента запуска в ноябре 2011 года компания привлекла к участию более 2000 отелей-хостелов, стремительно растет и число пользователей. Осваивая рынок, компания наладила партнерство с Hostelworld.com, который является мировым лидером на рынке онлайн-бронирования мест в хостелах. Партнерство позволит интегрировать реестр Hostelworld в систему InBed.me, что обеспечит клиентам возможность бронировать места почти в 25 000 бюджетных мини-гостиницах по всему миру. Модель монетизации сервиса — комиссия при бронировании.
В настоящее время компания концентрирует свое внимание на Южной Америке как наиболее популярном континенте среди студентов и молодых путешественников. Кроме того, хостел-сервис видит большие возможности для развития бизнеса во время чемпионата мира по футболу в Бразилии в 2014 году. В дальнейшем компания планирует выйти на европейский рынок.

Hi-Tech 

Читайте также