"Текстиль-Контакт" инвестирует в открытие новых швейных фабрик в Тернопольской и Полтавской областях

"Текстиль-Контакт" инвестирует в открытие новых швейных фабрик в Тернопольской и Полтавской областях

Группа компаний "Текстиль-Контакт" ("ТК") открывает два новых швейных производства в Полтавской и Тернопольской областях, где планирует создать более 290 рабочих мест

"Несмотря на тяжелую войну группа "ТК" продолжает инвестировать, благодаря банку ПУМБ за поддержку, в производственные проекты. В частности, купили помещение в Полтавской области и разворачиваем там еще одно швейное производство на 150 швей. В начале 2024 года вместе с партнерами запустили еще один швейный проект в Тернопольской обл., это более 140 рабочих мест", - сообщил владелец группы Александр Соколовский.

Александр Соколовский также напомнил, что в прошлом году "ТК" купила в Польше текстильную фабрику, сейчас ее демонтирует и перевозит в Украину для расширения собственного производства тканей.

В этот проект, который позволит втрое увеличить выпуск тканей до 1 млн пог/м в месяц, компания инвестирует $1,4 млн. Планируется создание около 80 новых рабочих мест.

"ТК" также планирует на днях открыть школу швей в Киеве, где желающие за 10 дней бесплатно могут научиться азам профессии и сразу получить работу. При этом предусмотрено предоставление жилья. Школа запускается совместно с Киевским национальным университетом технологий и дизайна.

Александр Соколовский также сообщил, что за минувший год группа компаний уплатила в госбюджет 442,8 млн грн по сравнению с 276,5 млн грн годом ранее.

"Это при том, что количество сотрудников в 2023 году немного уменьшилось и на 1 января 2024 года составило по всем предприятиям 1464 человек. Большинство из них – это производственники на 12 наших фабриках по всей стране", - отметил владелец компании.

Как сообщалось, по состоянию на начало 2023 года в компании работало более 1500 сотрудников.

"Только всем нам, производственникам, хочется одного: работать, созидать, строить, создавать, а не вместо работы отбиваться от силовиков, обалдевать от обысков (вместо того чтобы прислать запрос и все спокойно получить) и от хождения по допросам. Все очень устали работать в такой агрессивной для бизнес-климата среде. Без перезагрузки системы и нового общественного договора двигаемся в тупик", - резюмировал Соколовский.

"Текстиль-Контакт" - крупнейшая торгово-производственная группа на рынке легкой промышленности Украины, основана в 1995 году. В настоящее время представляет холдинг, объединяющий весь спектр услуг текстильной промышленности: от сырья и ниток до готовых решений для клиентов B2B, B2G, B2C.

В состав активов группы входят 12 швейных и текстильных фабрик, 11 тыс. кв. м площадей складских помещений; семь филиалов и три дилера в 10 городах Украины, представительство Textile-Contact Ukraine в Литве.

Кроме того, в составе активов наибольшие в Восточной Европе интернет-магазин тканей tk.ua и сеть магазинов тканей в Киеве "ТК-Маркет", а также 15 магазинов тканей, фурнитуры и готового текстиля в Киеве.

Читайте также