Тигипко приобрел у Фирташа часть киевской «Арены Сити»

Тигипко приобрел у Фирташа часть киевской «Арены Сити»

Group DF рассчитывала выручить за один из известных столичных торгово-офисных центров примерно $20 млн., но сумма сделки составила лишь $13-15 млн

Источник, знакомый с подробностями сделки, сообщил изданию НВ Бизнес о том, что проданы помещения общей площадью 14 тыс. кв. м, торговой – 10 тыс. кв. м. Трудность данной сделки заключалась в том, что некоторые помещения на первых этажах «Арены» были проданы ранее и в сделку не попали.

Представители Group DF и Сергея Тигипко сделку не комментируют.

Group DF продает «Арену Сити»  больше года. Изначально группа Д. Фирташа просила за объект $20 млн. Торгово-офисным центром интересовались практически все крупные компании, но в итоге он достался структурам Сергея Тигипко.

На протяжении последних нескольких лет структуры Дмитрия Фирташа распродают активы бизнесмена в сфере недвижимости. Совсем недавно мы писали, что была продана киевская гостиница «Санкт-Петербург», которая принадлежала структурам Д. Фирташа.

Тем временем Сергей Тигипко наращивает свое присутствие на киевском рынке недвижимости. Так, он планирует вместе с девелоперской компанией City One Development Валерия Кодецкого реализовать масштабный проект Lipki Island на территории приобретённой им Кузницы на Рыбальском.

Читайте также