Турецкий производитель беспилотников Bayraktar вложит $100 млн в три украинских проекта

Турецкий производитель беспилотников Bayraktar вложит $100 млн в три украинских проекта

Одним из проектов является строительство завода по производству беспилотников, которое планируется завершить через 1,5 года

Гендиректор турецкой компании Baykar, Халюк Байрактар заявил, что производитель боевых беспилотников инвестирует $100 млн в три ключевых проекта в Украине.

Помимо завода по производству беспилотников планируется создать сервисный центр и головной офис в Украине.

Халюк Байрактар отметил, что новый завод планирует предоставить рабочее место как минимум 300 людям.

Гендиректор Baykar отметил, что это производство будет экологически чистым и самодостаточным, поскольку Украина владеет уникальными технологиями производства двигателей, которые будут использоваться в беспилотниках.

Халюк Байрактар считает, что Украина, с ее использованием разных типов беспилотников, имеет преимущество в военном использовании, хотя это представляет вызовы в виде цепочки снабжения и развития человеческого капитала через влияние войны.

Кроме того, Байрактар подчеркнул, что компания Baykar здесь не для увеличения своей прибыли, а для максимальной поддержки борьбы за свободу и независимость. Он отметил ряд гуманитарных инициатив, которые уже реализовала компания, включая отправку гуманитарных грузов и организацию лагеря для украинских детей.

Читайте также