UFuture готова вложить $20 млн в создание индустриальных парков во Львове, Виннице и Буче

UFuture готова вложить $20 млн в создание индустриальных парков во Львове, Виннице и Буче

Основатель холдинга Василий Хмельницкий уже начал рассматривать участки для будущих индустриальных парков

Как рассказал агентству "Интерфакс-Украина" основатель холдинговой компании UFuture Василий Хмельницкий, он сейчас рассматривает для индустриальных парков участки и встречается с мэрами городов. Так, во Львове и Виннице бизнесмен присмотрел участки площадью по 15 га, а в Буче – 20 га.

Как мы ранее сообщали, Василий Хмельницкий рассматривает возможности создания крупных индустриальных парков в Буче, Киевской области - Bucha Techno Garden и во Львове.

Василий Хмельницкий считает, что это небольшие участки, на которых можно разместить ориентировочно 8–10 заводов. Если же они хорошо работают, то ежегодно такой индустриальный парк становится еще более привлекательным. Туда приходит инвестор, которого устраивают безопасность и льготы, хочет построить завод, а места больше нет. Поэтому, бизнесмен уверен, что индустриальные парки нужно делать на площадях 100–200 га, но, к сожалению, таких участков не очень много.

Основатель UFuture отметил, что сегодня у него почти ничего не работает, но кое-какие ресурсы еще есть. Он также договорился с банком о кредите и рассчитывает на специальные программы «5%, 7%, 10%».

Читайте также