Украина может предложить иностранным инвесторам услугу по «военному» страхованию

Украина может предложить иностранным инвесторам услугу по «военному» страхованию

Обсуждается возможность введения такого вида страхования со стороны украинских союзников по отношению ко всем вкладывающим средства в экономику Украины

Об этом стало известно со слов советника Президента Украины по экономическим вопросам Олега Устенко.

По его словам, инвестор обычно сталкивается с разными экономическими рисками в любой стране. Однако в Украине из-за агрессии со стороны россии имеются еще и военные риски. Чтобы не просто уменьшить, а даже убрать такие риски из портфеля инвестора, обсуждается возможность введения «военного» страхования со стороны союзников Украины по отношению ко всем инвесторам в украинскую экономику.

Что касается послевоенного восстановления экономики Украины, то, по словам советника Президента, для большинства иностранных инвесторов присутствие в нашей стране уже даже не вопрос для обсуждения.

Олег Устенко отметил также, что задача президента и правительства поддержать и сохранить этот интерес к украинской экономике в течение длительного времени. А это, как считает Устенко, возможно единственным способом в дальнейшем — созданием возможности для развития бизнеса.

Читайте также