Украина не нуждается в индустриальных парках

Украина не нуждается в индустриальных парках

Индустриальные парки на данный момент дают возможность привлечения в страну инвестиций, которые направят чтобы их улучшить и модернизовать, где отрабатывают новые направления и технологии

 Согласно данным компании www.socmart.com.ua, индустриальные парки являются площадками чтобы развивать предпринимательство и управлением которых занимается специализированная компания. Они выгодны за счет того, что занимаются обеспечением организации инфраструктурой которая ей необходима – коммуникациями, складскими и офисными помещениями, КПП, обеспечены государственной поддержкой по развитию.

В законопроекте предложено законодательное закрепление индустриального парка в качестве одной из форм по привлечению инвестиций в обустройство и освоение земельных участков чтобы осуществлять промышленную и другую хозяйственную деятельность. Законопроект относительно индустриальных парков внесли в Верховную Раду в апреле прошлого года и приняли в рамках первого чтения в июле текущего года. Проектом закона вводится юридическое определение Индустриального парка вместе с его минимальным размером в 7 гектар и определяется круг по инициаторам его создания. Законом четко определяются права и преференции управляющей компании и участников Индустриального парка при учете вопросов поддержки государства.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в реальности это важно и нужно, очень актуально создание индустриальных парков будет тем территориям и тем городам, где планируется перенесение промышленных зон за пределы города. Соответственно, индустриальные парки будут востребованными.

Источник: www.socmart.com.ua

Читайте также