Украина подписала с МБРР соглашение о привлечении кредита на $100 млн

Украина подписала с МБРР соглашение о привлечении кредита на $100 млн

Средства привлечены в рамках проекта "Восточная Украина: воссоединение, восстановление и возрождение"
 

Пресс-служба Минреинтеграции сообщила, что проект предусматривает проведение капитального ремонта около 183 км автомобильных дорог в Луганской области, которые являются ключевыми транспортными коридорами в регионе, и привлечение инвестиций для восстановления сельского хозяйства через реализацию отдельных сельскохозяйственных субпроектов, направленных на решение последствий вооруженной агрессии РФ для сельскохозяйственной отрасли на территории Луганской области, подконтрольной правительству Украины.

В сообщении также отмечается, что проект направлен на рост экономических возможностей, сплоченности и включения в социально-экономическую жизнь страны общин, пострадавших в результате агрессии РФ, через привлечение инвестиций в местную инфраструктуру.

Кредит предоставляется на 27 лет под 0,25% годовых, первые 12 лет - льготные. В ближайшее время подпишут соглашение между Минфином и Минреинтеграции по использованию этих средств

Вице-премьер-министр Украины Алексей Резников заявил, что в центре этого проекта, как и в будущей Стратегии экономического развития Донецкой и Луганской областей, - люди.

Читайте также