Украина получила $732 млн. на ЖКХ от Всемирного банка

Украина получила $732 млн. на ЖКХ от Всемирного банка

За счет полученных средств будет реализованы инфраструктурные проекты в украинском жилищно-коммунальном хозяйстве

Такую информацию вчера сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины

Проект "Развитие городской инфраструктуры - 2" получит $350 млн. из которых $350 млн. составляют заем Международного банка реконструкции и развития и $50 млн. предоставит Фонд чистых технологий. Проект будет реализуется в течении шести лет – с 2014 по 2020гг.

"Развитие городской инфраструктуры - 2" включает в себя реализацию ряда субпроектов в сфере водоснабжения, водоотведения и пилотного проекта по обращению с твердыми бытовыми отходами. Все эти субпроекты будут проводиться на 11 коммунальных предприятиях Киева, Харькова, Кировограда, Житомира, Краматорска, Коломыи, Тернополя, Черкасс и Ивано-Франковска.

Украинский инфраструктурный проект "Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины"  финансирует Международный банк реконструкции и развития, который выделяет на него $382 млн. Срок реализации данного преокта также составляет шесть лет.

Как ранее сообщал заместитель Министра регионального развития по вопросам европейской интеграции Роман Чуприненко, 30 июня успешно завершился первый, совместный со Всемирным банком, проект "Развитие городской инфраструктуры". В рамках данного партнерства были реконструированы водоканалы в 14 городах Украины. Стоимость проекта составила $140 млн.

Читайте также