Украина получит $1,5 млрд. от Японии

Украина получит $1,5 млрд. от Японии

Украина получила $1,5 млрд. кредитов от Японии на поддержку проектов развития

По информации пресс-службы президента, была проведена встреча заместителя главы АП Украины Валерия Чалого с заместителем министра иностранных дел Японии Ясумаса Нагаминэ. В ходе встречи Валерий Чалый выразил благодарность японскому правительству за столь серьезную материальную поддержку, которая предназначена для реализации ряда проектов в поддержку развития.

Замглавы АП также оценил и другое решение Японии о предоставлении Украине еще $316,6 млн. на поддержание национальной экономики и проведение реформ.

Помимо этого, на встрече обсуждались вопросы долгосрочного сотрудничества между двумя странами и осуществление тех договоренностей, которые были заключены ранее.

В частности была отмечена важность полной готовности обеих стран к вступлению в силу соглашения между Украиной и Японией о содействии и защите инвестиций, подписанного 5 февраля 2015 года.

Сообщается также, что Валерий Чалый еще раз отметил важность подписанной договоренности между Украиной и Японией на выделение японским правительством $16,6 млн., которые направлены на помощь по восстановлению социально-экономической инфраструктуры Донецкой и Луганской областей.

Читайте также