Украино-американский стартап Galactic Exchange в сфере Big Data привлек $1,25 млн. от  Floodgate и Signia Venture Partners

Украино-американский стартап Galactic Exchange в сфере Big Data привлек $1,25 млн. от Floodgate и Signia Venture Partners

Не смотря на то, что закрытие сделки состоялось в начале августа, официально о ней стало известно только сейчас

Стартап создал контейнерно-виртуализированную кластерную компьютерную платформу ClusterGX, ориентированную на бизнес, который благодаря данной платформе сможет существенно упростить и удешевить обработку больших объемов данных.

Создание Hadoop/Spark кластера на платформе ClusterGX занимает примерно 5 минут даже для пользователя, не имеющего опыта в соответствующих сферах. К концу сентября планируется открыть доступ ко всей линейке продуктов ClusterGX.

Год назад Floodgate и Signia Venture Partners также становились инвесторами Galactic Exchange.

Одним из создателей стартапа является уроженец Харькова, Константин Хладко, который в 1998 году переехал в США, где работал физиком в Лос-Аламосской национальной лаборатории и Стэнфордском университете.

Вторым сооснователем Galactic Exchange стал предприниматель в сфере стартапов Роберт Мастарде.

Galactic Exchange, штаб-квартира которого находится в Кремниевой долине, разделила команду между двумя офисами – в Харькове и Менло-Парке (Калифорния).

Читайте также